• «Анжи» победил «Интер». Тотальный прессинг и неожиданные решения

28.06.13 09:00

Махачкалинский «Анжи» провел свой первый товарищеский матч в новом сезоне, обыграв в австрийском Леоганге бакинский «Интер» – 1:0. Единственный мяч в игре на 61-й минуте забил Алексей Ионов. Полузащитник «Анжи», выведенный на удар после техничной перепасовки Шатова и Буссуфы, хладнокровно поразил цель. В этом эпизоде особо выделим эффектный пас Буссуфы. В целом же махачкалинцы, несмотря на начало сезона, порадовали как мастерством, так и приличной физической формой. Техничные игроки «Анжи» своими нестандартными ходами раз за разом ставили бакинцев в тупик, создавая момент за моментом. Лишь нехватка везения в завершающей стадии атак не позволила команде Гуса Хиддинка победить крупно. Впрочем, сам голланский тренер наверняка остался доволен не столько победой, сколько активной работой подопечных в прессинге. Особенно это стало заметным во втором тайме, когда футболисты «Анжи» применили активное давление. В итоге игроки «Интера», получая мяч, практически не имели шансов и времени на развитие атаки.

Состав «Анжи»: Кержаков, Тагирбеков, Эвертон, Жоао Карлос, Логашов (Гаджибеков, 46), Жусилей, Диарра (Ионов, 46), Виллиан (Мухаммад, 68), Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Шатов.