• «Анжи» получил лицензию на выступление в ПФЛ в сезоне 2019/20

    27.06.19 10:24

    «Анжи» получил лицензию на выступление в ПФЛ в сезоне 2019/20 - фото

    Фото: ФК «Анжи»

    Махачкалинский «Анжи» получил лицензию РФС для выступления в ПФЛ и выступит в третьей по силе лиге России в сезоне 2019/20. Об это клуб заявил на своем официальном сайте.

    «ФК «Анжи» прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза, которая позволяет участвовать в первенстве Олимп-ПФЛ в сезоне-2019/20. Запрет на регистрацию новых футболистов при этом продолжает действовать. Он наложен в связи с наличием просроченной задолженности перед футболистами, выступавшими в клубе в РПЛ в сезоне-2018/19.

    Руководство «Анжи» составило «дорожную карту» погашения имеющихся задолженностей и намерено постепенно полностью закрыть долги перед игроками и тренерами. На сегодняшний день у клуба есть ряд молодых футболистов с действующими контрактами, которые составят костяк команды в новом сезоне. Кроме того, запрет на регистрацию новых футболистов не распространяется на воспитанников Академии «Анжи», которые смогут пополнить состав команды.

    Тренировочный сбор команды продлится около двух недель. После окончания первого сбора «Анжи» планирует провести три контрольных матча в Кисловодске. «Анжи» будет жить!», – сказано в заявлении клуба.

     

    В прошедшем сезоне РПЛ «орлы» заняли 15-ю строчку в турнирной таблицы и покинули премьер-лигу. Из-за многочисленных долгов клуб не смог пройти процедуру лицензирования РФС в ФНЛ, после чего в СМИ появились разговоры о полном прекращении существования клуба.

    Желто-зеленые впервые с 1996 года будут выступать в третьем по силе чемпионате: с начала образования клуба в 1991 году до 1996 махачкалинцы выступали во второй лиге (ныне – ПФЛ), после чего не опускались ниже первой лиги (ныне – ФНЛ) больше 17 лет.

    Читайте также:

    Пример для «Анжи»: как бьются за свои права игроки «Болтона» 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»