• «Анжи» после увольнения Григоряна проиграл «Рубину» со счётом 0:6

19.08.17 22:09

«Анжи» после увольнения Григоряна проиграл «Рубину» со счётом 0:6 - фото

«Рубин» в домашнем матче разделался «Анжи» — 6:0. Гости проводили первый матч под руководством Вадима Скрипченко, которого назначили главным тренером вместо Александра Григоряна.

На первых минутах игры мяч после заброса отскочил к Жонатасу, который с дальней дистанции попал точно в дальний угол. На 15-й минуте казанцы накрыли соперника прессингом возле чужой штрафной, мяч отскочил к Гекденизу Караденизу, который тут же аккуратно закинул снаряд за шиворот вратарю. На 31-й минуте Карадениз мягко забросил мяч в штрафную за спины защитников, а Жонатас сделал дубль.

В середине второго тайма быстрый розыгрыш углового сделал счет неприличным. Эльмир Набиуллин с фланга навесил во вратарскую, мяч вылетел из гущи игроков, ударился о газон и влетел в дальний угол. В концовке встречи хозева еще два раза праздновали успех. На 85-й минуте Максим Лестьенн с правого края вошёл в штрафную, сместился к центру и сделал скидку на Янна М'Вила, который метров с двадцати пробил впритирку со штангой. Минуту спустя Карадениз сделал длинный перевод в свободную зону на Лестьенна, тот дошёл до штрафной, обыграл защитника и беспрепятственно расстрелял нижний угол ворот.