• «Анжи» проиграл «Тоттенхэму», но вышел в плей-офф Лиги Европы. Фантастический футбол и хет-трик Сольдадо (ВИДЕО)

13.12.13 04:43

«Анжи» проиграл «Тоттенхэму», но вышел в плей-офф Лиги Европы. Фантастический футбол и хет-трик Сольдадо (ВИДЕО) - фото

В матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги Европы английский «Тоттенхэм» в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лэйн» разгромил махачкалинский «Анжи» – 4:1. Наставники команд – Андре Виллаш-Боаш и Гаджи Гаджиев – вместе со своими подопечными досрочно решили вопрос о выходе в плей-офф, а потому команды смогли позволить себе на «Уайт Харт» сыграть красиво. У хозяев хет-трик оформил Роберто Сольдадо – на 7-й и 16-й минутах он отличился с игры, а на 70-й судья Стефан Юханессон поставил в ворота гостей пенальти, и Сольдадо с «точки» забил третий мяч. Еще один гол «шпор» забил Льюис Холтби (54-я минута), а мяч престижа «Анжи» провел Эвертон (44-я). Таким образом, группа К выдвинула в 1/16 финала Лиги Европы «Тоттенхэм» (18 очков) – с первого места, и «Анжи» (8) – со второго.