• «Анжи» сыграл вничью с «Шерифом» и вышел в плей-офф Лиги Европы

28.11.13 23:37

«Анжи» сыграл вничью с «Шерифом» и вышел в плей-офф Лиги Европы - фото

В матче 5-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы в группе К махачкалинский «Анжи» на своем поле сыграл вничью с молдавским «Шерифом» – 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме: на 52-й минуте Исмаил Иса вывел гостей вперед, но уже на 58-й минуте Александр Епуряну восстановил равенство (ассистировал ему Никита Бурмистров). Ничейный счет в Раменском на стадионе «Сатурн» устраивал хозяев, и наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев перестроил тактику, перейдя к игре на удержание счета. Главный тренер «Шерифа» Вячеслав Руснак, напротив, бросил в атаку Жуллиама, гости имели в концовке пару отличных моментов, но «Анжи» выручил вратарь Михаил Кержаков. Ну а на последней минуте встречи чешский судья Либор Коваржик показал игроку гостей Рикакрдиньо красную карточку. В итоге 1:1 – «Анжи» гарантировал себе путевку в 1/16 финала Лиги Европы.