• Арбитр Федотов: Это полный беспредел со стороны Любимова, он вообще не разбирается в футболе

Известный арбитр осудил судью Любимова после назначенного не по правилам пенальти

03.04.22 16:13

Арбитр Федотов: Это полный беспредел со стороны Любимова, он вообще не разбирается в футболе - фото

Арбитр Игорь Федотов раскритиковал судью Артема Любимова за назначенный пенальти после проверки VAR во время матча 23-го тура РПЛ «Краснодар» - «Динамо».

«Это полный беспредел со стороны Любимова, который сидит на ВАРе. Он вообще не разбирается в футболе, видимо. Да, есть касание защитника в внутри штрафной, но конечная Смолова задержка уже далеко за штрафной площадью. Это точно не пенальти. Судья обязан был назначить штрафной удар. Любимов любит выдумывать такие вещи. Допустим, если было нарушение, то где карточка? Как они трактуют эпизоды, я не понимаю», - приводит слова Федотова «РБ Спорт».

3 апреля «Краснодар» встретился с «Динамо». На 32-ой минуте защитник «Динамо» Гильермо Варела осуществил фол по отношению к нападающему «Краснодара» Владимиру Ильину, после чего последний упал в штрафной площади. Главный арбитр встречи Алексей Сухой не назначил ни пенальти, ни штрафного.

На 47-ой минуте первого тайма снова был фол, в этот раз по отношению к нападающему «Динамо» Федору Смолову от полузащитника «Краснодара» Александра Черникова. Последний, в один из опасных моментов, потянул Смолова за футболку, из-за чего тот и упал за пределами штрафной. По всем правилам Сухой назначил штрафной, однако вмешался арбитр Любимов, сидящий на VAR, и назначил пенальти.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Динамо». Единственный гол за встречу забил полузащитник «Динамо» Даниил Фомин с пенальти.