• Арбитр Федотов заявил, что Безбородову следовало удалить вратаря «Ахмата» за фол против Соболева

Шелия намеренно ударил шипами форварда красно-белых

16.07.22 22:39

Арбитр Федотов заявил, что Безбородову следовало удалить вратаря «Ахмата» за фол против Соболева - фото

Бывший футбольный арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов поделился мнением о желтой карточке вратаря «Ахмата» Гиорги Шелии, полученной в матче 1-го тура чемпионата России-2022/23 против «Спартака» (1:1).

«Безбородов посчитал, что у удара Шелии по Соболеву, видимо, было недостаточно амплитуды. Но вообще, удар или попытка удара – это прямая красная карточка. Как показали повторы, мяч был вне игры, поэтому Шелию надо было удалять за удар по Соболеву, а пенальти тут не было», – приводит слова Федотова «Чемпионат.com».

На 88-й минуте вратарь грозненского клуба в эпизоде с борьбой за верховой мяч с нападающим «Спартака» Александром Соболевым упал на газон, после чего шипами намеренно ударил в голень форварда красно-белых.

Главный судья встречи Владислав Безбородов после рекомендации со стороны ВАР самостоятельно изучил момент на предмет возможного удаления голкипера «Ахмата», но в итоге не стал удалять Шелию, а ограничился желтой карточкой.

С 41-й минуты «Спартак» играл в меньшинстве после того, как Безбородов в течение одной минуты показал две желтые карточки защитнику Мацею Рыбусу.