• Арбитр Карасев ошибочно не засчитал гол «Спартака» в ворота ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ

Судьи зафиксировали положение вне игры

24.05.23 19:00

Арбитр Карасев ошибочно не засчитал гол «Спартака» в ворота ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ - фото

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что главный арбитр Сергей Карасев ошибочно не засчитал гол «Спартака» в ворота ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ. На 21-й минуте полузащитник красно-белых Михаил Игнатов отметился забитым мячом, однако судьи отменили гол, посчитав, что хавбек находился в положении вне игры.

«Согласно методическим указаниям Судейского комитета, в подобных ситуациях помощникам необходимо рисковать и принимать решения в пользу атакующем команды, не фиксирую положение вне игры», – говорится в заявлении ЭСК.

21 мая «Спартак» на своем поле обыграл ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ. Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 2:1. В составе красно-белых дублем отметился нападающий Куинси Промес. Автором единственного гола гостей стал полузащитник Хесус Медина.

Кроме того, ЭСК признала, что Карасев ошибочно удалил защитник ЦСКА Виллиана Рошу на 65-й минуте матча.

После 28 туров ЦСКА занимает 2-е место в РПЛ с 54 очками. «Спартак» идет на 3-й строчке с 53 очками.