• Арбитр матча ЦСКА – «Урал» Панин прокомментировал отстранение от работы до конца сезона РПЛ

Он допустил ошибку, которая могла повлиять на итоговый результат

06.04.22 15:21

Арбитр матча ЦСКА – «Урал» Панин прокомментировал отстранение от работы до конца сезона РПЛ - фото

Арбитр Игорь Панин, обслуживавший матч 23-го тура РПЛ между ЦСКА и «Уралом» (2:2), прокомментировал информацию о своем отстранении от работы до конца сезона решением Экспертно-судейской комиссии РФС.

«Я не слышал о такой информации и не комментирую. Официально? Посмотрим. Я не комментирую. Пока сам ничего не знаю», — сказал Панин «Чемпионату».

6 апреля прошло заседание ЭСК РФС, на котором была признана ошибка Панина, не назначившего пенальти в ворота ЦСКА на 95-й минуте матча за фол Лео Гогличидзе против Егора Ушакова. Итоговый счет установил Юсуф Языджи, за несколько минут до этого реализовавший 11-метровый в ворота «Урала».

После матча президент «Урала» Григорий Иванов назвал судей «козлами», а объявленное позднее решение комиссии – «радостной вестью».

После 23 туров в активе ЦСКА 43 очка (3-е место), а у «Урала» – 21 очко (14-е место).