• Арбитр Николаев назвал удаление Рыбуса в матче с «Ахматом» проблемой самого игрока

    Поляк получил две желтые карточки в течение минуты

    16.07.22 21:48

    Арбитр Николаев назвал удаление Рыбуса в матче с «Ахматом» проблемой самого игрока - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший футбольный арбитр Российской Премьер-Лиги Алексей Николаев прокомментировал решение судьи Владислава Безбородова показать две желтые карточки защитнику «Спартака» Мацею Рыбусу в матче 1-го тура чемпионата России-2022/23 против «Ахмата».

    «Первая желтая за срыв атаки, а вторая за удар по мячу после остановки игры. Это если кратко и лаконично. Редкие, непопулярные, но абсолютно верные две карточки. Это проблема футболиста!» – приводит слова Николаева «Спорт-Экспресс».

    На 40-й минуте матча Рыбус был наказан за фол на защитнике Дарко Тодоровиче, а после свистка главного судьи Владислава Безбородова польский футболист выбил мяч в направлении другого игрока «Ахмата». За каждый из этих эпизодов арбитр показал Рыбусу по желтой карточке и удалил с поля. Таким образом, защитник получил две желтые карточки в течение десяти секунд.

    «Спартак» в июле объявил о переходе Рыбуса в команду на правах свободного агента. Красно-белые заключили с 32-летним футболистом контракт, который будет рассчитан до лета 2024 года. Ранее спортсмен выступал в РПЛ за «Локомотив», а также «Ахмат».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»