• Арбитр Васильев может завершить судейскую карьеру

    10.05.21 16:05

    Судья РПЛ, Станислав Васильев может завершить свою карьеру, сообщает «РБ-Спорт». В матче 28-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Ротором» судья допустил грубейшую ошибку. В ЭСК РФС потдвердили этот факт.

    По информации источника, Васильев может завершить свою карьеру. Такое решение может принять и сам ЭСК во главе с Хачатурянцом. Васильев может быть выведен из списка судей на сезон 20/21 и возможно, не будет включен на сезон грядущий.

    В пятницу, 7 мая судейский комитет РФС провел заседание ЭСК по результатам встреч 28-го тура РПЛ. Представители комитета решили отстранить Станислава Васильева от работы до окончания служебной проверки. Причина расследования деятельности Васильева – принятые им решения в матче «Ротор» – «Ахмат» (1:0). По мнению ЭСК, арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота клуба из Волгограда на 85-й минуте. Решение о дальнейшей судьбе Васильева в РПЛ будет приниматься после окончания проверки.

    В этом сезоне Васильев был главным арбитром в 14 матчах Тинькофф РПЛ, в которых показал 84 желтых и 7 красных карточек.

    В прошлом году Алексей Еськов завершил карьеру судьи из-за того, что не прошел проверку на детекторе лжи по поводу матча «Ростов» – «Уфа». В этом сезоне Михаил Вилков был пожизненно отстранен от судейства в связи с утратой доверия.

    Читайте также

    Хачатурянц о судействе в РПЛ – Я уже сделал пару выводов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»