• Аргентина и Нигерия устроили голевую фиесту и вдвоем вышли в плей-офф

25.06.14 22:13

Аргентина и Нигерия устроили голевую фиесту и вдвоем вышли в плей-офф - фото

В матче завершающего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Аргентины во вполне залихватском матче обыграла сборную Нигерии со счетом 3:2, показав в группе F 100%-й результат и выйдя в 1/8 финала с первого места.
    Победу «альбиселесты» и в этот раз предопределила блестящая игра Лионеля Месси. На этот раз, правда, Лео не забил победного мяча, зато он сделал свой первый дубль на чемпионатах мира и догнал в списке бомбардиров своего партнера по «Барселоне» форварда сборной Бразилии Неймара.
    На 3-й минуте Месси первым успел на добивание мяча отскочившего в поле от штанги и вогнал его под перекладину. А в добавленное время первого тайма аргентинский лидер получил подряд две возможности пробить штрафные, и если с первым в красивом и точном броске справился голкипер нигерийцев Эньяма, то вторая попытка увенчалась безупречным неберущимся ударом в «девятку».
    Однако на каждый из мячей Месси у нигерийцев находился моментальный ответ – и оба раза солировал московский армеец Муса. На 4-й минуте он завершил стремительную контратаку своей команды прекрасным обводящим ударом в стиле самого Месси, а второй раз он сравнял счет сразу после перерыва.

И все же ничейный счет держался недолго: на 50-й минуте бывший спартаковец Маркус Рохо установил окончательный счет матча.
    Поражение расстроило нигерийцев, но ход параллельного матча вернул их в отличное расположение духа: победа Боснии над Ираном вывела Мусу, Одемвинги, Эменике и их партнеров в следующий раунд соревнований!