• Аргентина проходит Венесуэлу и готовится к битве с Бразилией в полуфинале Кубка Америки

28.06.19 23:56

Аргентина проходит Венесуэлу и готовится к битве с Бразилией в полуфинале Кубка Америки - фото

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки, где сыграет 3 июля ночью по московскому времени с Бразилией, хозяйкой турнира. В четвертьфинале «альбиселесте» победили со счетом 2:0 сборную Венесуэлы. Мячи забили Лаутаро Мартинес на 10-й минуте и Джовани Ло Чельсо на 74-й.

За Венесуэлу играл бывший форвард «Зенита» Саломон Рондон, за Аргентину – бывший полузащитник «Зенита» Леандро Паредес. 90 минут на поле провел Лионель Месси. Хотя он сейчас не в лучшей форме. Выглядит «измочаленным» после сезона, в котором он выглядел для своих 32 лет феноменально (51 гол в 50 матчах за «Барселону» во всех турнирах). На нынешнем турнире на счету Лео один гол в четырех матчах – в ворота Парагвая, да и тот с пенальти.

Аргентина ничего не выигрывала с 1993 года. Тогда «полосатые» взяли Кубок Америки, свой 14-й по счету. В остальное время, которое можно окрестить «эпохой Месси», – ноль трофеев. Бразилия в четвертьфинале не без труда одолела Парагвай, в серии пенальти.