• Ари может остаться в РПЛ после ухода из «Краснодара»

    У бывшего нападающего «Краснодара» есть несколько вариантов продолжения карьеры

    19.05.21 19:09

    Бывший нападающий «Краснодара» Ари рассказал, что о поступивших предложениях по контракту. В переходе Ари заинтересованы как бразильские, так и российские клубы.

    «Есть два клуба из Бразилии, которые сделали конкретные предложения, то есть они заинтересованы в подписании контракта. Также есть предложение из России, но оно пока не конкретное, то есть еще не дошли до конкретных разговоров. Входит ли клуб в первую шестерку чемпионата России? Не хочу озвучивать детали, пока нет ничего серьезного», – приводит слова Ари ТАСС.

    В понедельник, 17 мая 35-летний форвард сообщил об уходе из «Краснодара». В феврале 2010-го Ари перешел из нидерландского «Алкмара» в московский «Спартак». Оттуда в августе 2013 года бразильца выкупил «Краснодар». С 2016-го по 2018-й Ари играл в аренде в «Локомотиве», но вернулся в краснодарский клуб. В 2018-м он получил российское гражданство и дебютировал за сборную России в ноябре того же года. Натурализованный бразилец выходил на поле в товарищеской игре против Германии (0:3) и матче Лиги наций со Швецией (0:2).

    В завершившемся сезоне Ари провел 13 матчей, в которых забил дважды. «Краснодар» по результатам 30 туров РПЛ занял 10-е место в турнирной таблице.

    Читайте также

    Игонин объяснил, почему Джикия не нужен «Зениту»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»