• Ари: Сложно играть, когда много новых футболистов, но все на поле делают всё как надо

29.09.19 22:41

Ари: Сложно играть, когда много новых футболистов, но все на поле делают всё как надо - фото

Нападающий «Краснодара» Ари поделился впечатлениями от победы над «Арсеналом» (2:0).

– Насколько сложной была игра? Если не брать последние 20 минут, вы полностью контролировали ситуацию на поле.
    – Мы понимали, что это очень важный матч, серьезно к этому отнеслись, потому что мы вышли из не очень простого положения, у нас было три поражения подряд. Я рад, что мы выиграли, что я забил, и мы победили.

– Много новичков в команде, много травмированных, и именно вы сейчас превращаетесь в одного из самых опытных футболистов. Насколько тяжело формируется новый коллектив, и в этом ли проблема вот этих трех поражений, которые были недавно?
    – Понятно, что сложно играть, когда много новых футболистов в команде, но все, кто у нас в команде, выходят на поле и делают все как надо. Нам надо больше концентрироваться на матче, и все будет хорошо.

– Вы сегодня играли в паре с Бергом, потом уже в одиночестве без него. Как вам комфортнее действовать на поле?
    – Я всегда делаю все для команды. Если надо будет играть с кем-то, играть второго форварда, на месте «ложной девятки» или нападающего. Всегда буду делать все, чтобы мы победили.

– Впереди насыщенная неделя, матч с «Хетафе», потом со «Спартаком». Сегодня была энергозатратная встреча. Хватит ли сил у команды и в том числе у вас?
    – Мы будем сейчас хорошо восстанавливаться, у нас в команде есть все для того, чтобы сделать это в самом лучшем виде, и мы готовимся к следующему матчу, – сказал Ари в эфире «Матч Премьер».

«Краснодар» в матче 11-го тура чемпионата России обыграл «Арсенал» со счетом 2:0, отличились Ари с пенальти и Магомед-Шапи Сулейманов. На 92-й минуте полузащитник краснодарцев Тони де Вильенна получил желтую карточку, однако после видеопросмотра главный арбитр встречи Василий Казарцев поменял ее на красную.

После этого матча подопечные Сергея Матвеева с 23 очками идут на четвертом месте, столько же очков у «Локомотива», «Ростова» и «Зенита». Тульская команда с 14 очками расположилась на 8-м месте.

Следующий матч «Краснодар» проведет 3 октября в Лиге Европы против «Хетафе», «Арсенал» 6 октября в Москве встретится с «Локомотивом».