• Армейская субординация

06.11.06 11:35

Свидетелем дебюта на тренерском мостике СКА Юрия Леонова стал министр обороны Сергей Иванов, пришедший посмотреть на армейское дерби. Впрочем, питерцам смена наставника на пользу не пошла.

В первом периоде ЦСКА напрочь переиграл «младших» одноклубников, но отличиться хозяева смогли лишь однажды – Корнеев реализовал большинство. Во втором периоде питерцы встрепенулись и даже вышли вперед, но их подвела недисциплинированность: численное преимущество использовал Епанчинцев.

Гости не сделали никаких выводов и продолжили нарываться на удаления, а в меньшинстве играли просто отвратительно – в заключительной 20-минутке трижды капитулировав перед спецбригадами ЦСКА.

В другом матче дня «Витязь» с минимальным счетом уступил «Северстали». Команда Майка Крушельницки, неплохо начавшая чемпионат, растеряла все игровые козыри и скатывается все ниже и ниже. Кроме того, чеховцы приобретают худшие черты заокеанского хоккея: в отчетном матче защитник хозяев Андрей Козырев спровоцировал массовую драку, в которой поучаствовали даже вратари.

Результаты

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

• Голы: 1:0 Корнеев (Широков, 8.23); 1:1 Чернов (Сушинский, 24.12); 1:2 Сушинский (31.16); 2:2 Епанчинцев (Озолин, бол., 38.00); 3:2 Епанчинцев (бол., 40.59); 4:2 Немировски (Епанчинцев, Корнеев, бол., 47.12); 5:2 Розин (Немировски, бол., 57:52)
    • Штраф: 8 (2+4+2) – 22 (8+8+6)
    • Вратари: Касутин – Прусек