• Арминас Нарбековас: За свою страну каждая игра должна быть принципиальной

    26.03.16 17:20

    Арминас Нарбековас: За свою страну каждая игра должна быть принципиальной - фото

    Фото: sovsport.ru

    Олимпийский чемпион-1988 в составе сборной СССР Арминас Нарбековас поделился ожиданиями от товарищеского матча Россия ─ Литва.

    ─ Литва недавно проиграла товарищеский матч Румынии. Россия, думаю, будет еще сильнее. Но если в сторонку отбросить всякие политические вещи ─ должно быть интересно. Россиянам надо бороться за место в сборной перед чемпионатом Европы. Про литовских ребят я уже говорил. Принципиальный ли это матч для сборной Литвы? За свою страну каждая игра должна быть принципиальной. Политические же вещи лучше отбрасывать. А то дошло до того, что в 2014 году на Кубке Содружества с трибун кричали «Бей Литву». Первый раз такое слышал. Спорт ─ есть спорт. Хотя с другой стороны, сейчас в него, увы, везде вмешивается политика. В 2011-м перед матчем второй сборной России и Литвы в нашей стране были заявления ─ мол, не надо играть в Грозном. Причем звучали они не со стороны футбольного мира. Такое, к огромному сожалению, теперь бывает. На мой взгляд, спорт по-прежнему должен быть чист, ─ цитирует Нарбековаса «Спорт-Экспресс».

    Напомним, что товарищеский матч между сборными России и Литвы пройдет сегодня в Москве на стадионе «Открытие-Арена», старт поединка назначен на 19:00 по московскому времени. «Спорт День за Днем» проведет текстовую трансляцию поединка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»