• Арсен Венгер: Коста наиграл на два удаления

19.09.15 20:15

Арсен Венгер: Коста наиграл на два удаления - фото

Арсен Венгер высказал недовольство по поводу поведения Диего Косты в матче между лондонским «Челси» и «Арсеналом».

В концовке первого тайма Габриэль Паулиста получил красную карточку, поддавшись на провокацию со стороны Диего Косты, ударив испанца по ногам. При этом арбитр Майк Дин не углядел, что минутой ранее Коста дважды очень грубо сыграл против Лорана Косельни, нанеся удары по лицу француза. После этого Коста полез разбираться и с Габриэлем, результатом чего стало удаление бразильского защитника.

- Диего Коста заслуживал красной карточки. Я не хотел бы быть Майком Дином сегодня, но я вообще не понимаю ситуации. Косту надо было удалять даже дважды, за ситуацию с Косельни. Коста пытался использовать наивность Дина, да и Габриэля тоже. Мы виноваты, что допустили такое. Мы знали до игры, что Коста именно так и играет, а когда его кто-то трогает, то он падает так, словно его убивают. Габриэлю не следовало было реагировать. Но все равно, то, что у нас удалили игроков, а Диего Коста остался на поле - это позор, - сказал на пресс-конференции Арсен Венгер.

Напомним, что поединок завершился со счетом 2:0, подопечные Жозе Моуриньо победили благодаря голам Курта Зума и Эдена Азара во втором тайме.