• Арсен Венгер: Сегодня мы многое узнали об «Андерлехте»

    23.10.14 11:54

    Арсен Венгер: Сегодня мы многое узнали об «Андерлехте» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Андерлехтом» (2:1) в матче Лиги чемпионов похвалил своего соперника, сообщает «UEFA.com».

    - «Андерлехт» играл превосходно. Это организованная команда, которая выходит на матч сосредоточенной. Она очень быстро переходит из обороны в нападение и наоборот. В первом тайме мы контролировали ход поединка, но у нас было мало возможностей для взятия ворот. После перерыва мы стали больше контратаковать.

    Поворотным моментом стал эпизод, когда мы чуть не пропустили второй гол. У соперника был прекрасный шанс, но он им не воспользовался. В концовке ключевую роль сыграли мастерство вышедших на замену футболистов и наш опыт. Немного неожиданно было заработать три очка, учитывая, как хорошо играл сегодня «Андерлехт». 

    Мы знаем, что Подольски всегда может забить. Это ключевой для нас игрок, и он доказал это сегодня. Подольски провел 115 матчей за сборную Германии, и это не случайность. Следующий поединок мы проводим против «Андерлехта» дома. Сегодня мы многое узнали об этой команде. Если снова одолеем ее, у нас значительно повысятся шансы на выход из группы», - отметил Венгер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»