• Арсен Венгер: Стоило сказать про усиление контроля допинга, и к нам прибыли 10 человек из УЕФА

    24.11.15 13:56

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выступил критике УЕФА, который оставил без наказания загребское «Динамо» за то, что полузащитник команды Ариян Адеми провалил допинг-тест после матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонцами (1:2).

    Напомним, согласно регламенту УЕФА, для снятия очков или дисквалификации клуба необходимо, чтобы два или более футболиста были уличены в принятии допинга, поэтому результат матча не будет пересмотрен.

    – Это удивительное правило. УЕФА использует его, но лично я с ним не согласен. Вы не можете сказать: «Хорошо, у них есть игрок, принимавший допинг, но результат останется в силе». Это значит, что вы принимаете факт употребления допинга. Но это правило, и нас остается его только принять. Мы должны смотреть на себя и на свои выступления в первую очередь.

    – Не знаю, поддерживает ли меня кто-нибудь, но я выступил с этим, и в результате в пятницу у нас был допинг-контроль от УЕФА. К нам прибыли десять человек! Ранее я говорил, что хочу, чтобы допинг лучше контролировали, и мы моментально столкнулись с этим. Мы ничего не имеем против, но я не помню, чтобы нас контролировали ранее. Я призвал тщательнее производить проверку. Это большая проблема, – сказал Венгер.

    Ранее стало известно, что Адеми дисквалифицирован на 4 года за допинг.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»