• «Арсенал» и «Вест Хэм» интересуются Венделом

    Бразилец не хочет приостанавливать контракт с «Зенитом»

    11.07.22 20:24

    «Арсенал» и «Вест Хэм» интересуются Венделом - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Три английских клуба, среди которых «Арсенал» и «Вест Хэм» заинтересованы в полузащитнике «Зенита» Венделе, сообщило бразильское издание Oglobo. Отмечается, что бразилец не планирует пользоваться опцией ФИФА и не будет приостанавливать контракт с сине-бело-голубыми. Также интерес к 24-летнему полузащитнику сохраняет бразильский «Фламенго». 

    21 июня ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами в одностороннем порядке до конца сезона-2022/23. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Вендела в 19 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2025 года. 

    В минувшем сезоне бразилец провел 35 матчей в составе «Зенита», в которых отметился тремя забитыми мячами и тремя результативными передачами. 

    Вендел перешел в «Зенит» из «Спортинга» в октябре 2020 года. Трансфер бразильца обошелся петербуржцам в 20,3 млн евро. 

    29 июня «Зенит» объявил о достижении соглашения о двусторонней аренде игроков. Нападающий петербуржцев Юри Алберто проведет следующий сезон в «Коринтиансе». Взамен состав петербуржцев пополнили два футболиста бразильской команды – вратарь Иван Куарезма и полузащитник Густаво Мантуан.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»