• «Арсенал» прошел «Тоттенхэм» в Кубке Лиги

23.09.15 23:54

«Арсенал» прошел «Тоттенхэм» в Кубке Лиги - фото

«Арсенал» на выезде обыграл в северолондонском дерби «Тоттенхэм» со счетом 2:1 в рамках 1/32 финала Кубка Лиги.

И Арсен Венгер, и Маурисио Почеттино выставили на эту игру близкий к основному вариант состава. Счет же на «Уайт Харт Лейн» открыл Матье Фламини, на 26-й минуте сумевший добить мяч в ворота после удара Алекса Окслейда-Чемберлейна. Второй тайм стартовал с отчаянных атак «Тоттенхэма», одна из которых увенчалась прострелом с левого края, который замкнул в собственные ворота Калум Чамберс, счет сравняв. Дело, казалось, шло к дополнительному времени, но все тот же Матье Фламини на 78-й минуте великолепным ударом слету из-за пределов штрафной после «свечки» от Фасио вогнал мяч в ворота Ворма. 1:2 ─ дальше идет команда Арсена Венгера.

Помимо этого поединка, сегодня состоялось еще семь игр 1/32 кубка Лиги. Среди них можно отметить разгромную победу «Челси» над «Уолсоллом» 1:4, унизительный разгром «МК Донса», который им устроил «Саутгемптон» Кумана 0:6, а также уверенную домашнюю победу «Манчестер Юнайтед» над «Ипсвичем» 3:0.