• «Арсенал» разочарован потерей Мхитаряна, который «тащил» команду в Лиге Европы

    21.05.19 14:11

    «Арсенал» разочарован потерей Мхитаряна, который «тащил» команду в Лиге Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Лондонский «Арсенал» соообщил, что полузащитник Генрих Мхитарян не примет участие в финальном матче Лиги Европы, в котором «канониры» встретятся 29 мая с лондонским «Челси» в Баку. Клуб решил не подвергать риску своего футболиста.

    «Мы очень разочарованы, что Генрих Мхитарян не поедет с командой на финал Лиги Европы против »Челси«. Мы тщательно изучили все варианты, чтобы Мики был частью команды, но после обсуждения этого с ним и его семьей пришли к коллективному соглашению, что он не поедет с командой. Мы сообщили в УЕФА, выразили глубокую озабоченность по поводу этой ситуации. Мики был ключевым игроком на пути »Арсенала« в финал, так что это большая потеря для нас с командной точки зрения. Мы разочарованы, что такой игрок пропустит важный матч финала еврокубков в таких обстоятельствах, что происходит очень редко в карьере футболиста. Мики продолжит участвовать в тренировках до вылета в Баку», – говорится в заявлении лондонского клуба.

    Азербайджан и Армения – в состоянии конфликта из-за спора о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха. Мхитарян посещал этот регион, который фактически независим, но юридически считается регионом Азербайджана. По этой же причине 30-летний футболист пропустил матч группового этапа Лиги Европы с «Карабахом», а в 2015 году он, выступая за дортмундскую «Боруссию», не смог принять участие в игре с азербайджанской «Габалой».

    Мхитарян не поедет с «Арсеналом» на финал Лиги Европы в Баку из соображений безопасности 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»