• «Арсенал» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 28-го тура РПЛ

08.05.22 18:36

«Арсенал» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 28-го тура РПЛ - фото

«Арсенал» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 28-го тура РПЛ. Игра в Туле завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. «Арсенал» упустил победу, открыв счет на 19-й минуте. Кингс Кангва точным ударом головой в прыжке замкнул подачу Ткачева с углового. Эксперты «Матч Премьер» признали Кингса лучшим игроком встречи.

2. Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян сравнял счет, реализовав пенальти со второй попытки. Первую попытку Эдуард провалил, и главный арбитр Сергей Иванов принял решение перебить удар после помощи ассистентов на ВАР – видеоповтор зафиксировал, что вратарь «Арсенала» Левашов преждевременно сошел с линии ворот, когда еще только собирался парировать удар Сперцяна. Это был 13-й пенальти «Краснодара» в сезоне.

3. На 90-й минуте Иванов показал Егору Сорокину прямую красную карточку за нарушение правил против устремившегося к штрафной Сафонова Кангва. Сначала арбитр показал желтую, но после просмотра ВАР изменил свое решение, объяснив его «фолом последней надежды». Это удаление стало для «быков» восьмым в сезоне – больше только у «Локомотива» (9).

Как изменилась таблица РПЛ?

«Арсенал» остался на 16-м месте (23 очка в 28 играх), отставание от «Урала», находящегося в зоне переходных матчей составляет четыре очка. «Краснодар» сохранил за собой пятую строчку (46 очков в 28 матчах), сократив отставание от идущего четвертым ЦСКА до одного балла.

Что дальше?

В 29-м туре «Арсенал» отправится в гости к «Уфе» (14 мая), а «Краснодар» примет на своем поле ЦСКА (15 мая).