• «Арсенал» вернул себе вторую строчку в АПЛ

07.02.16 19:58

«Арсенал» вернул себе вторую строчку в АПЛ - фото

Лондонский «Арсенал» в матче 25-го тура английской премьер-лиги одержал выездную победу над «Борнмутом» 0:2.

До этого поединка канониры имели четырехматчевую серию побед, в результате чего опустились с первого места на свое привычное четвертое. Стоит отметить, что впервые за долгое время в основном составе команды вышел сегодня Алекс Окслейд-Чемберлейн.

Как и всегда, «Арсенал» очень долго раскачивался, а на 23-й минуте сумел счет открыть. Рэмси выполнил длинный заброс в штрафную, Жиру головой скинул мяч в район одиннадцатиметровой, куда набежал лучший ассистент лиги Месут Озил и поразил ворота. Не успел «Борнмут» провести ответную атаку, как канониры забили второй ─ Рэмси покатил мяч на правый угол штрафной, куда забежал Окслейд-Чемберлейн и классно пробил в дальний угол ворот мимо Боруца.

В дальнейшем «Арсенал» спокойно довел дело до победы, которая подняла его на вторую строчку. Это же место вместе с канонирами делит и их главный враг ─ лондонский «Тоттенхэм». До лидера пять очков, однако уже в следующем туре разрыв может сократиться ─ «Арсенал» дома примет «Лестер».

«Борнмут» ─ «Арсенал» ─ 0:2

Голы: Озил, 23; Окслейд-Чемберлейн, 24.
    Судья: Кевин Френд