• «Арсенал» возьмет топового футбольного директора?

    23.01.19 10:49

    «Арсенал» возьмет топового футбольного директора? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи вошел в список кандидатов, которых «Арсенал» рассматривает на пост технического директора клуба, сообщает BBC.

    Ранее стало известно, что в феврале Свен Мислинтат покинет должность главы скаутской службы клуба.

    В связи с этим «канониры» собираются провести реформу структуры управления клубом и введут должность технического директора. Ранее на эту роль СМИ сватали бывших футболистов «Арсенала» Эду и Марка Овермарса, но фаворитом является именно Мончи.

    50-летний специалист находится в хороших отношениях с главным тренером «канониров» Унаи Эмери, с которым они вместе вместе работали в «Севилье». Мончи был спортивным директором «Севильи» с 2000 по 2016 год, после чего перешел в «Рому».

    В римском клубе работу Мончи пока оценивают неоднозначно. Он продал Алиссона, Раджу Найнгголана, Кевина Строотмана, Мохаммеда Салаха, Антонио Рюдигера, Леандро Паредеса и Эмерсона общей стоимостью за 245 млн евро, накупив при этом более молодых футболистов на гораздо меньшую сумму. Однако результаты «Ромы» пока оставляют желать лучшего. Римляне занимают пятое место в чемпионате Италии и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»