• «Арсенал» выиграл «Эвертон». В матче забито 5 голов

23.02.20 21:35

«Арсенал» выиграл «Эвертон». В матче забито 5 голов - фото

В матче 27-го тура Английской Премьер-Лиги «Арсенал» дома принимал «Эвертон» (3:2).

В составе победителей дублем отметился габонский форвард Пьер Обамеянг. Еще один гол на счету у 20-летнего нападающего Нкетиа.

У «Ирисок» уже на 1-й минуте матча гол забил Кальверт-Льюин. А уже в компенсированное время к первому тайму мяч в ворота Лено затолкал Ришарлисон.

«Арсенал» не проигрывает на протяжении 10-и матчей подряд. Последнее поражение «Канониры» потерпели от «Челси». В том матче подопечные Артеты вели по ходу матча, но упустили победу, пропустив на 83-й, а потом на 87-й минутах матча.

После победы, «Арсенал» закрепился на 9-м месте с 37-ю очками. Отставание от «МЮ», который идет на 5-й позиции, дающей попадание в плей-офф Лиги Европы составляет 4 очка. «Ириски» же остались на 11-м месте с 36 очками.

Чемпионат Англии. АПЛ. 27-й тур

«Арсенал» – «Эвертон» 3:2

Голы: 0:1 – Кальверт-Льюин, 1; 1:1 – Нкетиа, 27; 2:1 – Обамеянг, 33; 2:2 – Ришарлисон, 45+4; 3:2 – Обамеянг, 46.