• «Арсенал» выигрывает второй трофей за месяц

26.07.15 20:38

Лондонский «Арсенал» одержал победу над немецким «Вольфсбургом» со счетом 1:0. Победный мяч на счету английского нападающего Тео Уолкотта. Эта победа принесла подопечным Арсена Венгера 13-ое очко, которое позволило им выиграть «Emirates Cup», в котором принимали участие такие команды, как «Лион», «Вильярреал» и «Вольфсбург».

Первый тайм между командами прошел в обоюдоострой борьбе. Однако Петр Чех в воротах «Арсенала» и Диего Бенальо, соответственно, у «Вольфсбурга» стояли здорово, не позволяя забивать. Но уже через пять минут после перерыва Тео Уолкотт «размочил» счет, после великолепной передачи в штрафную молодого дарования «канониров» Джеффа Рейн-Аделаида. В дальнейшем «Вольфсбург» отчаянно пытался сравнять счет, однако, на самом деле, «Арсенал» получил хорошую возможность ловить соперника на контратаках. Счет до конца встречи не изменился. Кроме того, примечательно, что Петр Чех сыграл в двух матчах предсезонки «Арсенала» и в каждом из них команда завоевала трофеи.

Ранее, «Арсенал» уже выиграл «Barclays Asia Trophy».

«Арсенал» ─ «Вольфсбург». 1:0. Голы: Т.Уолкотт, 50 (1:0).