• «Арсенал» забил пять мячей в Ливерпуле в день рождения Венгера

22.10.17 17:45

«Арсенал» забил пять мячей в Ливерпуле в день рождения Венгера - фото

В матче 9-го тура АПЛ лондонский «Арсенал» добился убедительной победы над «Эвертоном».

Матч начался с ошибки Гранита Джаки и гола Уэйна Руни  уже на 12-й минуте встречи. «Арсенал» владел игровым и территориальным преимуществом и сумел реализовать его лишь на 40-й минуте, когда Начо Монреаль здорово сыграл на добивании. Второй тайм стартовал с гола Месута Озила головой после навеса Алексиса Санчеса.

После этого хавбек «Эвертона» Идрисса Гуйе оставил свою команду в меньшинстве, после чего «Арсенал» забил еще трижды. Сначала Александр Ляказетт завершил комбинацию с правого края, после этого Аарон Рэмси получил разрезающий пас от Джека Уилшира и забил четвертый мяч в ворота Пикфорда, который эту встречу все равно провел на высоком уровне. Лондонцы немного расслабились, в результате чего экс-форвард «Локо» Умар Ньяссе обокрал Петра Чеха и один мяч отквитал. Окончательный счет в матче установил Алексис Санчес ударом в дальний угол ворот.

Таким образом, «Арсенал» одержал победу со счетом 5:2 и поднялся сразу на пятую строчку в чемпионате, набрав 17 очков. «Эвертон» с 8 баллами остался на 18-м месте.

«Эвертон» — «Арсенал» — 2:5

Голы: Руни, 12 (1:0); Монреаль, 40 (1:1); Озил, 53 (1:2); Ляказетт, 74 (1:3); Рэмси, 90 (1:4); Ньяссе, 90+3 (2:4); Санчес, 90+5 (2:5)