• Аршавин дисквалифицирован на два матча. Что случилось?

30.10.18 16:36

Аршавин дисквалифицирован на два матча. Что случилось? - фото

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола. За опасную, грубую игру, выраженную в ударе соперника ногой, нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин был дисквалифицирован на два матча, сообщает официальный сайт федерации.

В матче 31-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» принимал павлодарский «Иртыш». Встреча проходила на стадионе «Центральный» в Алма-Ате и завершился победой гостей (1:0).

Российский нападающий появился на поле сразу после перерыва, а на 86-й минуте получил красную карточку. Форвард наступил на ногу лежащему игроку команды соперника.

Отметим, что «Кайрат» потерял все шансы на чемпионство. Команда Андрея Аршавина набрала по итогам 30 туров 61 очко, у «Астаны» — 71 очко. До конца сезона осталось три матча.

В этом сезоне экс-нападающий «Зенита» принял участие в 29 матчах чемпионата, забил 9 голов.