• Аршавин: Фулхэм чем-то напоминает пермский Амкар

    27.09.09 10:45

    Аршавин: Фулхэм чем-то напоминает пермский Амкар - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    После игры "Арсенала" с "Фулхэмом" Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту поделился впечатлениями от первой встречи после выезда с национальной командой в Кардифф.

    - Перед матчем вы сказали, что поединок будет крайне сложным…

    - И не ошибся. Игра далась нам непросто. Я доволен, что удалось победить. Особенно хотел бы отметить голевую комбинацию. Она была хороша. После этого мы могли и пропустить, но блестяще играл наш вратарь. Он – молодец. Эта победа важна, мы двигаемся дальше. И имеем плюс три очка.

    - Вы не только, как обычно, обостряли игру передачами, но ведь и могли сами забить?

    - В одном эпизоде вроде бы все правильно делал. В тот момент у меня было лишь одно желание – дотянуться до мяча раньше защитника. Я успел, но попал "под" мяч, который пошел выше ворот. Сейчас уже нет смысла обсуждать это. Главное – "Арсенал" победил. Впереди матч Лиги чемпионов, к которому мы подходим с хорошим настроением.

    - А субботний соперник вам кого-то напоминает?

    - Да. Я уже об этом говорил перед игрой. "Фулхем" чем-то напоминает пермский "Амкар". Злая, кусачая команда. Хорошо организованная. Больше не дает играть, чем играет сама. Правда, о сегодняшней игре этого не скажешь.

    - В России всех беспокоит, здоров ли капитан сборной?

    - Болезненных ощущений я сейчас не испытываю. У меня был большой перерыв в игровой практике, поэтому пока еще нет уверенности во всех движениях. Надеюсь, что скоро это пройдет. Повторюсь: главное – нет боли, поэтому смотрю в будущее с оптимизмом.

    Источник: официальный сайт Аршавина

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»