• Аршавин: И на скамейке чувствовал себя хорошо

18.10.09 02:10

Аршавин: И на скамейке чувствовал себя хорошо - фото

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал о своих впечатлениях от матча с "Бирмингемом", который канониры выиграли 3:1, а россиянин забил победный гол.

- Я могу сказать, что мы начали играть очень прилично. Быстро забили два гола. Игра получалась. К сожалению, Тео получил травму. И мне пришлось выйти на поле, расстроен за Уолкотта. Но и на скамейке чувствовал себя хорошо. Знаете, клуб установил новые скамейки, мягкие, удобные для запасных…. А после того как счет стал 2-0, мы предоставили гостям больше свободы в созидании, что привело к незапланированному голу в наши ворота. Лучше было бы уйти на перерыв при счете 2-0, чем 2-1. Во втором тайме пошли «качели». У них были атаки, которые могли привести к тому, что «Бирмингем» мог бы увидеть на табло нашего стадиона и еще одну цифирку: 2. Слава Богу, что этого не случилось. Когда мы забили третий гол, все было решено в этом матче. Наш вратарь выбил на Сеска. Он протащил мяч. Атака развивалась «три в три». Затем Сеск отдал мячик мне, я сместился в центр. После этого Фабрегас забежал за меня, сделал так, что защитнику пришлось реагировать на это движение, за счет чего передо мной раскрылось пространство, в которое я и ударил, - рассказал Аршавин в интервью официальному сайту.