• Аршавин: Интерес к Азмуну есть

    Уйдет ли Азмун из «Зенита»?

    18.06.20 21:54

    Аршавин: Интерес к Азмуну есть - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин, претендующий на должность заместителя спортивного директора сине-бело-голубых Хавьера Рибальты, рассказал о возможности трансфера иранского нападающего Сердара Азмуна в один из европейских клубов.

    – Азмун? Интерес к нему есть. Из «Арсенала» никто не звонил и про него не спрашивал. Агенты выходили на меня, но я переправлял их к Хавьеру [Рибальте]. Интерес есть, но здесь решение должны принимать главный тренер и президент клуба, насколько выгодным будет предложение и кто на его месте будет играть, если он уйдет, – заявил Аршавин в эфире «Матч Премьер».

    Интерес к Азмуну приписывают лондонскому «Арсеналу», за который Аршавин выступал с 2009 по 2013 годы. Контракт иранского бомбардира с «Зенитом» действует до лета 2022 года.

    Аршавин отказался комментировать возможность своего назначения в «Зенит»  до официального объявления, но подчеркнул, что клуб предстоит активная работа на летнем трансферном рынке в связи с уходом полузащитника Олега Шатова и подготовке к групповому турниру Лиги чемпионов.

    Читайте также

    Аршавин – еще не заместитель спортивного директора «Зенита», но уже продает игрока в АПЛ

    Селюк рассказал, что «Зенит» хотел обменять Аршавина на Месси

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»