• Аршавин объяснил, почему скандал с видео отрицательно сказался на Дзюбе

    24.12.20 18:38

    Аршавин объяснил, почему скандал с видео отрицательно сказался на Дзюбе - фото

    Фото: РПЛ

    Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, как история со слитым видео повлияла на нападающего команды Артема Дзюбу.

    После того, как в сеть слили интимное видео футболиста, тренерский штаб национальной команды принял решение не вызывать игрока на ноябрьские матчи сборной. Он пропустил товарищескую игру с Молдовой (0:0), а также встречи Лиги наций против Турции (2:3) и Сербии (0:5).

    Аршавин раскрыл подробности сорвавшегося ухода Азмуна из «Зенита»

    «Видео пошло ему на пользу только в том, что его не вызвали в сборную, и он хоть передохнул. А так, конечно, это плохо для него. Я уже не говорю о репутации, хотя на его репутацию это негативно влияет. Это никуда не уйдет, это все равно останется», – сказал Аршавин в интервью на Youtube-канале Нобеля Арустамяна.

    Он добавил, что Дзюба встречается с людьми и на улице, и на мероприятиях. Теперь он может думать, смотрят на него просто так или из-за видео.

    «Конечно, он переживает и пережил не самый лучший отрезок в своей жизни. Все равно все это идет шлейфом», – считает Аршавин.

    Помимо невызова в национальную команду, скандал с видео привел к лишению капитанской повязки в «Зените» и конфликту с фанатским Виражом.

    Читайте также

    Аршавин подтвердил уход Рибалты из «Зенита» и рассказал о перспективах Газизова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»