• Аршавин – об отставке Витории: Это было известно, когда он только подписывал контракт

    Португалец проработал в «Спартаке» всего полгода

    16.12.21 10:19

    Аршавин – об отставке Витории: Это было известно, когда он только подписывал контракт - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал отставку Руя Витории с поста главного тренера «Спартака».

    Португалец проработал в московском клубе всего 197 дней. По данным «Матч ТВ», он не хотел подписывать документы о расторжении контракта, потому что считает увольнение несправедливым. В своем обращении к болельщикам Витория признался, что это был самый сложный период в его тренерской карьере.

    «Мне кажется, что сегодня произошло то, что было известно уже практически, когда он только подписывал контракт. Его отставка не удивляет. Удивило бы больше, если «Спартак» оставил двух тренеров – Виторию на Лигу Европы, а Ваноли взял бы для чемпионата. Вот это было бы новое изобретение», – цитирует Аршавина сайт «Матч ТВ».

    Под руководством Витории «Спартак» занял первое место в группе C Лиги Европы, опередив «Наполи», «Лестер» и «Легию», и напрямую вышел в 1/8 финала турнира, но в чемпионате России красно-белые занимают только девятое место.

    Ожидается, что в ближайшее время «Спартак» возглавит Паоло Ваноли – бывший ассистент Антонио Конте. Накануне, 15 декабря, итальянец прилетел в Москву вместе с помощником Марко Донаделем и агентом Андреа Д'Амиком.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»