• Аршавин подарил свою футболку губернатору Петербурга

29.04.12 17:57

Аршавин подарил свою футболку губернатору Петербурга - фото

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко лично поздравил «Зенит» с досрочной победой в чемпионате России по футболу. Андрей Аршавин подарил ему свою футболку, сообщает «Росбалт».

После финального свистка губернатор Петербурга и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер проследовали в раздевалку команды «Зенит», где Георгий Полтавченко выразил восхищение уверенной игрой команды в сезоне 2011/12 годов, поздравил «Зенит» от имени всего города и тепло поблагодарил каждого футболиста.

«Я рад за нашу команду и за весь Петербург, – признался губернатор. – Поскольку чемпионат России перешел на систему осень-весна, было бы здорово, если бы теперь каждый сезон белых ночей у нас начинался с чемпионства «Зенита».

Георгий Полтавченко выразил особую признательность главному тренеру Лучано Спаллетти за второй подряд титул, завоеванный под его руководством.

Капитан сборной России, нападающий «Зенита» Андрей Аршавин подарил Георгию Полтавченко на память о победе свою чемпионскую футболку.

Петербургский «Зенит» накануне одержал победу над московским «Динамо» со счетом 2:1. Сине-бело-голубые досрочно стали чемпионами России по футболу. Первый гол забил на 30-й минуте матча Роман Широков - после паса Андрея Аршавина он отправил мяч прямо в левый угол ворот противника. На 36-й минуте игры удачно пробил пенальти Александр Кержаков. Спустя семь минут угловой забили «динамовцы» - 2:1.