• Аршавин подтвердил уход Рибалты из «Зенита» и рассказал о перспективах Газизова

    24.12.20 17:34

    Аршавин подтвердил уход Рибалты из «Зенита» и рассказал о перспективах Газизова - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что с высокой долей вероятности будущим летом в клубе будет новый спортивный директор. Хавьер Рибалта не будет продлевать контракт, истекающий у него в июне 2021 года.

    – Я поднимал с Рибалтой тему его истекающего контракта. Скорее всего, он его продлевать не будет. Он говорит, что редко видится с семьей, а семье, когда она приезжает, здесь не очень нравится, – рассказал Аршавин журналисту Нобелю Арустамяну.

    При этом сам бывший полузащитник «Зенита» и сборной России не готов стать новым спортивным директором сине-бело-голубых.

    – Не готов сменить его на этой должности уже следующим летом, – считает Аршавин. – Мне не хватает ни опыта, ни знаний. Я говорил об этом Рибалте в том числе. Как я буду покупать игроков из-за границы? Придется довериться агентам. А мне нужно самому видеть игрока. Переговоры – не моя сильная сторона. Хорошо, что это не моя головная боль, потому что я не знаю, кого брать на эту роль. [Шамиля] Газизова, что ли (смеется). Уже нельзя, потому что он работал в «Спартаке». И сказал, что бросит перчатку «Зениту». Может, в недрах «Газпрома» найдется человек.

    Хавьер Рибалта ранее работал скаутом итальянских «Торино», «Милана», «Новары», «Ювентуса» и английского «Манчестер Юнайтед». К петербургскому клубу Рибалта присоединился в июле 2018 года.

    В сезоне-2020/21 «Зенит» провел свою худшую в истории кампанию в Лиге чемпионов, набрав всего одно очко на групповой стадии турнира. Главный тренер Сергей Семак объяснял это в том числе и недостатком кадров под турнир такого уровня.

    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов покинул московский клуб в начале декабря через полгода после переезда в столичную команду из «Уфы».

    Читайте также

    Три проблемные позиции «Зенита». Что говорят Аршавин и Игонин

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»