• Аршавин раскрыл подробности сорвавшегося ухода Азмуна из «Зенита»

    24.12.20 18:28

    Аршавин раскрыл подробности сорвавшегося ухода Азмуна из «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Зенита» Сердар Азмун мог быть продан в один из клубов итальянской серии А минувшим летом. В этом признался директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам «Зенита» Андрей Аршавин.

    – Рассматривался вариант его продажи. Но насколько я знаю, просто не успели найти замену Азмуну. За 35 миллионов я бы отпустил его, вообще не думая. За 25 миллионов – еще бы подумал. Хотя, на самом деле, 25 – хорошие деньги за Азмуна. Но у «Зенита» и так только два нападающих, в Дортмунде (в матче Лиги чемпионов против местной «Боруссии». – «Спорт День за Днем») в нападении пришлось играть Мостовому. Проблем с Азмуном, слава Богу, нет. Он всем доволен, очень комфортно чувствует себя в Петербурге. Но он хотел бы попробовать себя в Европе, – рассказал Аршавин журналисту Нобелю Арустамяну.

    Три проблемные позиции «Зенита». Что говорят Аршавин и Игонин

    Азмун был приобретен «Зенитом» у «Рубина» в феврале 2019 года за 12 млн евро. С 17 голами он стал лучшим бомбардиром чемпионата России в сезоне-2019/20.

    По данным La Gazzetta dello Sport, тем самым итальянским клубом, предлагавшим за Азмуна 25 млн евро, был «Наполи».

    Сам 25-летний футболист утверждал, что в «Зените» его все устраивает, однако после 8 лет пребывания в России, где помимо «Зенита» и «Рубина» он играл еще и за «Ростов», ему хотелось бы попробовать себя в топ-чемпионате.

    Читайте также

    Трансферы «Зенита»: основные цели и потенциальные новички

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»