• Аршавин рассказал, кто может заменить Азмуна в «Зените»

    Контракт иранского форварда заканчивается летом 2022 года

    23.11.21 21:59

    Аршавин рассказал, кто может заменить Азмуна в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший футболист и ныне директор департамента развития молодежного футбола «Зенита» Андрей Аршавин в интервью Sport24 прокомментировал ситуацию связанную с возможным уходом Азмуна.

    «Да, у Азмуна есть желание уйти. Но тут обе стороны ведут себя открыто и честно. Игрок хочет уйти — клуб хочет такого нападающего оставить. Азмун остается профессионалом, он хорошо провел первый круг. Но мы не можем силком заставить Сердара остаться» - сказал Аршавин.

    Также бывший полузащитник «Зенита» сказал, что Азмуну нет адекватной замены в России

    «Азмуна в «Зените» может заменить только иностранец. Важно найти его. В России я не вижу похожего игрока» - дополнил Андрей.

    В чемпионате России у Сердара Азмуна 7 голов и одна голевая передача за 13 игр. В Лиге Чемпионов нападающий отличился один раз в четырех играх.

    Контракт форварда с сине-бело-голубыми рассчитан до июня 2022 года. Ранее в прессе появлялась информация, что «Зенит» готов продать иранского нападающего, если условия трансфера устроят футболиста, и руководство чемпионов России. Также в Сердаре заинтересован ряд европейских клубов: «Лион», «Аталанта», и «Наполи».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»