• Аршавин сделал первое важное заявление в новой должности в «Зените»

    «Молодые игроки в составе в ущерб результату»

    04.08.20 18:30

    Аршавин сделал первое важное заявление в новой должности в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о своей новой должности в петербургском клубе. 2 августа Аршавин был назначен директором департамента по развитию молодежного футбола.

    Аршавин заявил, что в первую очередь намерен наладить единоначалие в управлении и повысить эффективность структуры подготовки молодежного футбола в клубе. Кроме того, Аршавин выразил уверенность в том, что сразу пять молодых воспитанников смогут играть за «Зенит» одновременно, как было во времена выступлений Вячеслава Малафеева, Владимира Быстрова, Игоря Денисова, Александра Кержакова и самого Аршавина.

    – Верю, что пять молодых игроков могут однажды заиграть в «Зените». Поймите меня правильно – я не говорю о том, что это произойдет прямо сейчас. Но в перспективе может появиться поколение, которое массово пробьется в основу. Сейчас молодежи сложнее, потому что «Зенит» стал очень сильной командой, флагманом российского футбола. Поэтому ребятам было сложно пробиться в состав. Но руководство клуба и болельщики хотят, чтобы «Зенит» не просто побеждал, а выигрывал титулы своими воспитанниками, – заявил Аршавин «Р-Спорту».

    По словам Аршавина, появление игроков уровня Кержакова, Денисова и Быстрова невозможно каждый год. При этом сам клуб должен быть заинтересован в том, чтобы тренер ставил в состав молодых и талантливых футболистов. «Иногда даже в ущерб результату», – подчеркнул Аршавин.

    Матч 29 тура Тинькофф российской Премьер-лиги с «Ахматом» в Грозном (1:1) «Зенит» завершал с шестью воспитанниками петербургского футбола в составе. Впоследствии глава совета директоров Елена Илюхина заявила, что клуб дополнительно усилит работу молодежного департамента.

    Читайте также

    Аршавин верит, что в «Зените» заиграет пять питерских воспитанников. Так уже говорили до него

    Самое важное достижение Семака в «Зените»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»