• Аршавин сказал когда российские клубы смогут вернуться в Еврокубки

    «Полного провала не допустим»

    21.07.22 10:49

    Аршавин сказал когда российские клубы смогут вернуться в Еврокубки - фото

    Фото: ФК «Зенит»/Анна Мейер

    Заместитель гендиректора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин поделился мнением о том, когда российские клубы смогут вернуться в еврокубки.

    «Я ставлю на то, что самый ранний вариант возвращения российских клубов в еврокубки — 2025 год. Мне кажется, у нас будут промежуточные результаты когда мы вернемся. Если с финансами все будет хорошо, наши топы смогут усилиться. Феерии не ждите, но и полного провала не допустим. Стоит ли удерживать легионеров без еврокубков? По-моему, надо всех отпустить и делать ставку на своих», — цитирует Аршавина РИА Новости.

    Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции РФС, ЦСКА, московского «Динамо», питерского «Зенита» и «Сочи» на запрет участвовать в международных соревнованиях, наложенный УЕФА и ФИФА. 

    Второго мая УЕФА выступила с заявлением, что российские футбольные клубы не примут участие в любых Еврокубках в сезоне 2022/2023. Также никакие сборные России не примут участие в отборочных соревнованиях на Чемпионат Европы. Также заявки РФС на проведение Чемпионата Европы по футболу в России в 2028-м году и в 2032-м году были отклонены УЕФА. 

    При этом сообщается, что если политическая ситуация вокруг России будет улучшаться, то УЕФА могут провести дополнительные заседания по переоценки своих решений в сторону РФ.






     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»