• Аршавин заявил, что за «Зенит» сыграет один россиянин в матче против «Спартака»

    Бывший футболист петербургского клуба подсчитал российских игроков

    29.02.24 09:15

    Аршавин заявил, что за «Зенит» сыграет один россиянин в матче против «Спартака» - фото

    Фото: телеграм-канал «Зенита»

    Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о составе «Зенита» на матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги против «Спартака».

    «Я думаю, что раз атака будет полностью состоять из иностранцев, то единственное место, которое остается – это Алип (защитник сборной Казахстана не является легионером на поле в РПЛ). «Зенит», скорее всего, выйдет на чемпионат с одним русским футболистом», – приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

    После 18 туров текущего сезона чемпионата России «Зенит» занимает второе место с 36 очками. «Спартак» идет на пятой позиции с 30 очками. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (38).

    РПЛ ушла на зимний перерыв после 18-го тура, прошедшего 10 декабря 2023 года.  Свой первый матч в 2024 году в чемпионате России «Зенит» проведет дома против «Спартака». Встреча в рамках 19 тура состоится на стадионе «Газпром Арена». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

    В двух последних очных матчах «Зенита» и «Спартака» петербуржцы одержали две победы – 3:1 (28 августа 2023 года, в Москве) и 3:2 (7 мая 2023 года, в Санкт-Петербурге).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»