• Артем Дзюба: Был зол на всех, но в итоге все вышло великолепно

14.06.18 22:05

Артем Дзюба: Был зол на всех, но в итоге все вышло великолепно - фото

Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал крупную победу над национальной командой Саудовской Аравии (5:0) в стартовом матче ЧМ-2018.

— Надеюсь, мой манифест сыграл позитивную роль. Конечно, все мы вместе, все выигрываем и проигрываем. Поэтому огромное спасибо, что услышали. Было много пожеланий, люди откликнулись, и огромное спасибо всем, кто сегодня пришел на стадион, кто болел у телевизоров и смотрел на нас через Интернет. Чувствовалась поддержка, и я надеюсь, что дальше она будет всё сильнее и сильнее. Мы постарались отблагодарить своей игрой, и у нас получилось. Сегодня мы порадуемся, все счастливы. Сами не ожидали, что получится так крупно, но дальше надо будет готовиться, потому что соперники будут сильнее. Нам нужно обязательно выходить из группы, — сказал Дзюба в эфире Первого канала.

Можно сказать, что забил первым касанием. Перед этим толком и не коснулся мяча. Получилось эффектно. Саша Головин выполнил великолепную передачу, и я люблю такие голы — в падении, головой. Когда увидел мяч в сетке, чуть не взорвался. Так ждал — выпустят меня или нет, нервничал, чувствовал, что могу помочь команде. Вроде момент был такой, что мы контролировали игру, но соперник перехватил мяч, начал придавливать. Я жду: ну когда же? Был такой злой, столько эмоций. Парни смеялись: так отпраздновал гол, что потом 10 минут не мог восстановиться, у меня зашкаливало все. Думал, зачем так праздновал. Минут пять было плохо, в глазах все потемнело. Но я безумно счастлив, что все так получилось. Был злой на всех – на тренера, на себя, на все, что получилось. Но в итоге все вышло великолепно. Значит, так должно было случиться», — добавил футболист.

Дзюба забил третий гол в матче Россия — Саудовская Аравия на 71-й минуте встречи, после того как заменил на поле нападающего Федора Смолова на 70-й минуте.