• Артем Дзюба: Майка была припасена еще с игры с ЦСКА

    09.04.16 18:44

    Артем Дзюба: Майка была припасена еще с игры с ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Форвард «Зенита» Артем Дзюба рассказал официальному сайту клуба о своем сотом голе в карьере, а также об игре с «Амкаром», которая завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0. 

    — Поздравляем с сотым голом в карьере. Как ощущения? Вы же готовились?
    — Спасибо огромное! Не то чтобы я готовился, но майка была припасена еще с ЦСКА. Очень рад, что мы сумели победить, это очень непростой выезд, здесь всегда тяжело играть. Тяжелое получилось противостояние, но хорошо, что выиграли, и вдвойне приятнее, что наконец-то удалось вступить в долгожданный клуб. Мечты сбываются!

    — На майке было написано: «Всего лишь сто».
    — Ну да. Это мы с друзьями придумали вместе. Постараюсь забивать как можно больше.

    — Расскажите тогда о своем голе.
    — Как я понял, кто-то из защитников довольно неожиданно пропустил мяч, и Олег Шатов, надо отдать ему должное, не вышел из эпизода, продолжил, перекинул черпачком вратаря. Мяч попал в перекладину и отлетел. Может, вернулось мне за то, что не повезло с ЦСКА, когда ударил не бутсой, а чем-то другим. Очень приятно забить в такой трудной игре. В таких эпизодах многое решают мелочи, и мы сегодня создали два трудовых гола, занесли с ленточки в ворота. Это была ключевая победа. Гонка продолжается. Сейчас увидели, что вытворила «Мордовия» с ЦСКА. Если честно, это позорище — 7:1. С нами они приезжают и убиваются, а тут ─ «Добро пожаловать». Леонид Викторович там случайно не забил? Это какая-то пародия. Не удивлюсь, что, когда мы туда приедем, они будут убиваться до последнего.

    — У вас, кстати, не видно с собой мяча.
    — А его уже забрали. Расписались все — персонал, игроки. Все, кто был в раздевалке. Мне его уже в Петербурге отдадут.

    — Туннеля вам теперь не избежать?
    — Ну, туннель будет не только у меня, но и у Боаша. Я его уже поздравил с трехсотым матчем. Кокорин тоже забил первый. Так что втроем пройдем.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»