• Артем Дзюба ответил на вопрос об игре с Соболевым в атаке сборной России

    Нападающие «Зенита» и «Спартака» могут сыграть за национальную команду вместе

    23.03.21 15:55

    Капитан сборной России Артем Дзюба объяснил, может ли он играть в паре нападающих вместе с игроком «Спартака» Александром Соболевым.

    Почему в основе сборной России будет Дзюба, а не Соболев

    – Мне комфортно в любой ситуации. В клубе я играю в два нападающих. Никогда против этого не был. В плане взаимодействия у меня нет проблем. Я за любой кипеж, – передает слова Дзюбы корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    Дзюба и Соболев считаются претендентами на одно место в центре нападения сборной России. На счету 32-летнего Дзюбы 47 матчей и 26 мячей за национальную команду. Статистика 24-летнего Соболева в сборной: три матча, 1 гол. Первому вызову Соболева в национальную команду предшествовал конфликт через прессу с Дзюбой и публичное примирение.

    В сезоне Премьер-лиги – 2020/21 Дзюба вместе со своим одноклубником Сердаром Азмуном возглавляет гонку бомбардиров (по 13 мячей), однако в начавшемся году на его счету лишь два забитых мяча и два промаха с пенальти. На счету Соболева 10 мячей. Три из них он забил в наступившем году, и все три – с пенальти.

    Сборная России начинает выступления в отборочном цикле чемпионата мира – 2022. В среду, 24 марта, национальная команда сыграет на выезде со сборной Мальты. В субботу, 27 марта сборной России предстоит домашний матч в Сочи со Словенией. Во вторник, 30 марта команда Станислава Черчесова сыграет на выезде со Словакией.

    Читайте также

    Три идеальных ставки на матч Мальта – Россия

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»