• Артем Дзюба: Пусть гости России во время ЧМ-2018 убедятся, что медведи у нас живут в зоопарках

    22.05.18 15:28

    Артем Дзюба: Пусть гости России во время ЧМ-2018 убедятся, что медведи у нас живут в зоопарках - фото

    Фото: prosports.kz

    Нападающий сборной России Артем Дзюба после тренировки национальной команды на сборе в Австрии поделился новостями о собственном здоровье и ответил воинственно настроенным болельщикам сборной Англии.

    — Из проблем со здоровьем сейчас если только ангина, но и она позади. 17 мая ночью просыпаюсь и меня знобит. Голова болела, температура 38,8. Может, переволновался перед встречей со Станиславом Саламовичем. Может, на презентации Nike заразился. Больше не поеду ни на какие презентации. Но еще есть время наверстать, набрать кондиции, набрать ребят. Когда уходил из «Арсенала», то не думал о сборной. Просто хотел уйти. Если бы не губернатор Тульской области, я бы не ушел никуда. Спасибо ему. Счастлив, что попал в сборную. Осталось выйти на поле.

    — После чемпионата мира вернетесь в «Зенит»?
    — Наверняка, должен вернуться. Но на 600% я сейчас со сборной только. Думаю о сборной, тренировках, хочу попасть в основной список, выйти из группы.

    — Британские болельщики, по собственным словам, едут в Россию устраивать Третью мировую…
    — Кто приедет к нам с мечом, тот из самолета не выйдет. Все насладятся нашей страной. Поймут, что у нас медведи живут в зоопарках. А если захотят грубости, то в нашей стране умеют преподать урок. Все будут нежными, по-другому никак, — передает из Нойштифта слова Дзюбы Иван Жидков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»