• Артем Дзюба: Сегодня я Артем Джокер

    27.10.19 18:12

    Артем Дзюба: Сегодня я Артем Джокер - фото

    Фото: ФК Зенит

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал победу в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (2:0).

    – Первый тайм мы провели довольно уверенно, игра шла под нашу диктовку, – цитирует Дзюбу пресс-служба «Зенита». – Во втором тайме ситуация на поле стала немного более нервозной, самарцы стали проводить больше времени с мячом, пошли подачи, прострелы, дальние удары. Каких-то супермоментов у них не было – разве что дальний удар Гацкана можно выделить. Еще удар головой Соболева, хотя он наносил его в статике, было довольно сложно. Но в целом, мне кажется, наша защита справилась. Мы могли снять все вопросы в этой игре намного раньше. Набрали три очка в Самаре – это очень важно, поскольку и «Ростов» победил вчера, и «Локомотиву» предстоит игра со «Спартаком». Нам больше нельзя терять очки – и так уже много надарили.

    Договаривались с тренером заранее, сколько времени проведу на поле. Большое спасибо Сергею Богдановичу за понимание. У нас с ним налажен диалог. Решения принимает он. Обсудили с ним все нюансы. Все прошло сегодня по плану.

    Конечно, хочется играть всегда. Выходить на замену – это особое искусство, довольно тяжело. Еще на первых минутах встречи сказал Андрею Луневу, что здесь сидеть как-то более нервозно. Неприятно не играть, хочется быть на поле постоянно, однако и паузы тоже время от времени необходимы. Рад, что у меня получается успешно выходить на замену. Так что сегодня я Артем Джокер.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»