• Артем Дзюба стал лучшим футболистом в России 2019 года

    Уже второй год подряд!

    23.12.19 21:30

    Артем Дзюба стал лучшим футболистом в России 2019 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба был признан лучшим футболистом 2019 года в России по версии РФС. Дзюба – первый игрок, получивший эту награду дважды.

    Премия вручается РФС совместно со «Спорт-Экспрессом» на протяжении последних четырех лет. Ранее лучшими игроками становились Федор Смолов («Краснодар», 2016), Квинси Промес («Спартак», 2017) и сам форвард «Зенита» (2018). 

    Ранее организацией премии занимался еженедельник «Футбол. Хоккей», который проводил выборы с 1964 года. Первым советским лауреатом премии стал торпедовец Валерий Воронин (1964), а первым российским – Виктор Онопко (1992). 


    Весной 31-летнему нападающему будет вручен его трофей – российский «Золотой мяч». В тройку лучших по итогам голосования также вошли Александр Головин («Монако») и Гжегож Крыховяк («Локомотив»).

    В десятку сильнейших также попали еще два игрока «Зенита» – нападающий Сердар Азмун и опорник Вильмар Барриос.

    В 2019 году Дзюба стал чемпионом России в составе «Зенита», став лучшим игроком по системе «гол+пас» в прошедшем сезоне. Всего на счету форварда 25 голов и 23 голевых передачи во всех турнирах и за клуб, и за сборную в этом году. Также Артем в качестве капитана досрочно вывел сборную России на грядущий Евро-2020.

    Читайте также

    Новый контракт Дзюбы – восемь рублей в секунду

    Загитова обошла Медведеву в рейтинге «Медиалогии», Дзюба – возглавил топ-30

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»