• «Вся Европа не любит Россию»: Артем Дзюба пожаловался на судейство в еврокубках

    01.08.20 08:39

    «Вся Европа не любит Россию»: Артем Дзюба пожаловался на судейство в еврокубках - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Форвард «Зенита» Артем Дзюба раскритиковал судейство в еврокубках. 31-летний нападающий подчеркнул, что российские клубы недолюбливают арбитры в Европе.  

    – Вот говорят, что нас в России так волшебно судят, и вот вам за это в Лиге чемпионов. Надо понимать, что в еврокубках нас откровенно недолюбливают судьи. Вся Европа не любит Россию. Это правда, это данность. Любой сомнительный момент будут судить против нас. Я уже даже за то, чтобы в России больше давали бороться, – заявил Дзюба в интервью «Фонтанке». 

    «Зенит» в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок России, во второй раз в своей истории оформив золотой дубль. В Лиге чемпионов команда Сергея Семака заняла четвертое место в квартете с «Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой». 

    Дзюба в завершившемся сезоне провел 37 матчей во всех турнирах, 21 гол и 16 голевых передач. В конце июля он продлил контракт с «Зенитом» по схеме «2+1».

    В предстоящем сезоне сине-бело-голубые вновь представят нашу страну в Лигу чемпионов. В качестве чемпиона России петербуржцы будут посеяны в первой корзине. 

    Читайте также

    У «Зенита» нет денег на трансферы под Лигу чемпионов

    Пять игроков, которые могли бы заменить Кокорина в «Зените» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»