• Артем Лукоянов: Выходим на лед не балет танцевать, а биться. Хочется ударить так, чтобы сопернику было больно

    29.08.19 12:48

    Артем Лукоянов: Выходим на лед не балет танцевать, а биться. Хочется ударить так, чтобы сопернику было больно - фото

    Фото: ХК «Ак Барс»

    Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов прокомментировал слова тренера «Авангарда» Боба Хартли, обвинившего казанцев в грубой игре во время матчей первого раунда плей-офф КХЛ сезона-2018/19.

    «Согласен ли я, что мы перебарщивали? Нет. Блин, я даже не верю, что он мог сказать, что мы грязно играли.

    Наверное, как тренер, Хартли должен знать, что в плей-офф идет битва чуть ли не насмерть. Ломают и ноги, и руки. Там не задумываешься о том, сильно или слабо ударил. Хочется ударить так, чтобы ему (сопернику) стало больно. Но самое главное, чтобы по правилам. Сильно, больно и по правилам – это нормально. Мы же вышли на лед не балет танцевать, а биться. Без шишек оттуда никак не уйдешь. Это реальная война. Соперник так же выходил и так же нас бил. Мы их били, а они нам забивали. Значит, слабо мы били.

    Следили ли в дальнейшем за плей-офф? Между собой в раздевалке с ребятами разговаривали о том, что «Авангард» будет сто процентов играть в финале конференции. Лучше них никто на Востоке не был готов, они заслуженно дошли до финала. А там уже ЦСКА… Я знал, что ЦСКА кубок возьмет. Должно же это было когда-то случиться! Ха-ха», – цитирует Лукоянов Sport24.

    «Ак Барса», будучи действующим победителем Кубка Гагарина, проиграл «Авангарду» серию со счетом 4:0. Это был второй случай в истории КХЛ, когда казанцы не смогли выиграть ни одного матча в серии плей-офф. Впервые это произошло в 2017 году, когда в финале Восточной конференции «Ак Барс» проиграл «Металлургу» – 4-0.

     


    Читайте также

    «Ак Барс» объявил телефонный код новым собственным брендом

    «Яндекс» купил права на НХЛ на три сезона. Ошибка?


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»